kak-poluchit-dohod-v-internete

«Зачем только я полезла в эту кроличью норку? И все же… все же… такая жизнь мне по душе — все тут так необычно»

Алиса в… Интернете

Здравия желаю, коллега!

Я устал. Устал быть внутри себя испытательным полигоном для философского Закона о Единстве и Борьбе Противоположностей.

Три заразно-сволочных качества моего внутреннего мира разрывают меня на части. Лень, Здравый Смысл и Чувство Долга. Но… по порядку.

Хитро прищурившись, как дедушка Ленин в своем историческом разговоре с Печником, пытаюсь найти оправдание тому, что не писал в блог, уже как месяц. Но… не получается. Попытаюсь объясниться, может получиться. Хотя… вряд ли. Итак, к Единству и Борьбе.

Лень-матушка. Она продиктована Весной. И самое интересное, я не против. Перед окном кабинета расцветает палисадник, заботливо посаженный женой.

Солнце. Собаки просто падают на солнечных участках двора и спят. Я выползаю из кабинета: небритый, с ошалевшими от просмотра фильмов до 4-х утра, глазами и…

Падаю в свое кресло-качалку, замираю и начинаю воссоединяться с Природой, естественно, задрёмывая. Солнечные лучи, с разгону ударяясь в мою дремлющую рожу, запутываются в щетине, разрываются об нее на множество ласковых прикосновений и вместе с теплым ветерком убаюкивают меня окончательно.

Заказы, тексты для сайтов, слоганы и баннеры… все пролетает мимо. Все мимо лузы. Я боюсь думать о чем-то, чтобы мои дерюжно-сермяжные серо-бытовые мысли, типа «А заплатил ли я в этом месяце за газ?», своими кирзовыми сапожищами не разрушили идиллию воссоединения с Природой.

Боюсь и устал выезжать в город. Женщины сняли с себя все эти «48 зимних одежек с застежками» и… вновь предстали миру во всей своей привлекательно-сексуальной красоте.

Болит шея, от постоянного верчения-глазения по сторонам: ноги-бюст, ноги-бюст… Сил нет бороться с самцом внутри себя. Захлебываюсь слюной от основного инстинкта, взрывающего мой мозг на тысячи эротических видений…

И вдруг… ба-БАХ-х-х-х-х…, эта сволочь… как всегда не вовремя.

ХолодноДушевОй Здравый Смысл. Тихо так, на ухо мне: «Ты, старая больная обезьяна! Не разорвись на части в попытке попасть и к умным, и к красивым. Посмотри в зеркало, и по ходу не забудь глянуть в паспорт. Там есть такой пунктик: дата рождения».

И…как ведро холодной воды, этот шепот возвращает меня к Чувству Долга.

А Чувство Долга перед читателями блога – это святое. Посему, закончим Борьбу противоположностей в Едином Мне. И… к нашим баранам.


Легкий финансовый эксгибиционизм по заявленным проектам моей подработки в Интернете

И здесь вновь ленюсь. Вместо того, чтобы каждый проект отчитать, как и положено, в отдельности, собираю все в кучу. Свою Лень пытаюсь оправдать заботой об удобстве читателя блога. Т.е. тебя, коллега. Потому и пост такой… «взрослый» получается. Но, ты уж потерпи, если хочешь.

Основной доход от ремесла вебрайтера-копирайтера
за месяц 20.03.13 – 17.04.13 принес мне около 1250$. Почему «около»? Не посчитал пару-тройку приходов оплаты на карту в виде гривны. За разовые заказы.

Здесь с пионерсколенинским прищуром опять хитрю. Как промоутер самого себя, я легким мазком обозначил свой доход, чтобы ты, коллега, был чем-то мотивирован. Думаю, что ты меня понимаешь. И если видишь перспективу, то задержись на блоге, полистай мои отчеты – материалы и… берись за работу копирайтера.

По крайней мере, в отличие от кучи розово-сопливой информации о миллионных доходах в сомнительных интернет-проектах, я пишу правдиШные цифры своего дохода. А не рассказываю тебе о далеких молочно-кисельных перспективах. И каждую заявленную цифру я могу подтвердить. (это так… ремарка)

Инвестиция в Форекс – VladimirFX

Этот проект, молча приносит мне маленький %. Собственно, какой вклад, такой и %.

Схема была проста: 200$+100$. В итоге ты видишь результаты эксперимента с инвестированием см.скрин (для увеличения изо тыцни левой мышью)

otchet-forex-vladimirFX

Посему, если надумаешь, то добро пожаловать в ДУ VladimirFX

Эксперимент с продажей статей по партнерской программе биржи TEXTSALE
Все подробно я уже излагал в статье. Здесь тоже много говорить нет смысла. Просто посмотри скриншот. Рефералов у меня на этой бирже нет, поэтому программа работает и деньги «капают». На начало эксперимента у меня на счету аккаунта лежало что-то около 0,70$.

prodaja-statei-na-textsale

Для примера свои магазины по продаже статей я разместил ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Доход от участия в партнерских программах
Вот накоплю деньги с партнерок и… куплю себе какой-нить обучающий курс по копирайтингу. А пока, небольшой, но стабильный доход от участия в разных партнерских программах тебе продемонстрирую.

Если бы я еще нашел время, чтобы продвигать свои партнерки, то думаю, что доход значительно бы увеличился. Но… как всегда, лень.

Партнерская программа Юлии Волкодав 

partnerka-dly-kopiraytera

Партнерская программа Дмитрия Кота 

partnerka-dly-kopiraytera

Партнерская программа Ксаны (авторские шаблоны для Водпресс)  

partnerka-dly-kopiraytera

Да, кстати. Если тобой, на заре твоей деятельности в интернете, заводились какие-нибудь вебресурсы (тренировочные) найди их. Вот недавно откопал свой старый сайт на бесплатном блогспот. Глядь, а туда кто-то заглядывает. Так я его побыстренькому переделал в еще одну площадку по работе с партнерскими программами.

На этом, пожалуй, и подведу черту. А то, не дай Бог, кто-то из Налоговой Службы Украины забредет сюда и… все. Считай, попал… по-взрослому. J

В заключении, хочу порекомендовать тебе, коллега, пару-тройку интересных продуктов. Назову их

Инструменты для блогера – инфобизнесмена

Вернее так, тут я не рекомендую, а просто показываю их тебе. На мой (!) взгляд, эти инструменты могут кому-то пригодиться. Как в оформлении и раскрутке своего блога, так и в создании своего бизнеса в интернете.

Например, блогеру для привлечения подписчиков в рассылку (я, например, рассылку не веду))). Или пользователю, который решил начать свое дело в интернете, но не знает КАК, да и денег для вложения есть не очень много.

В общем, посмотри, полистай. Что-то пригодится, буду рад.

Как можно начать инфобизнес с нуля ничего не зная? Да никак!!!
В данном случае, рекомендую совершенно бесплатный материал от достаточно известного и эффективного инфобизнесмена рунета Азамата Ушанова.

Сборник называется «7-ми дневный план продажи информации в интернете».  Это бесплатное пошаговое руководство по заработку в интернете на продаже информации.

Как сделать ТАК, чтобы пользователя не тошнило на клавиатуру?
На мой взгляд, отличное решение придумал Евгений Попов, когда решил заменить все эти раздражающе-липкие всплывающие, как фекалии, из разных углов страницы, окна подписки. (имхо).

Тоже не стану тут тебя агитировать «за советскую власть». Зайди, посмотри. Считаешь что нужно – бери и развивайся.

Скрипт «Магнит для подписчика».  Тихо, мило, без раздражающего принуждения тебе (подписчику) объясняют что к чему.

Если тебе лень пальцАми верстать продающие страницы, то…
Представляю твоему вниманию, коллега, интересный плагин для WordPress «Генератор подписных и продающих страниц». С его функционалом ты более подробно, при желании, можешь познакомиться на странице разработчиков.

Заниматься передачей информации по принципу «сломанный телефон» я не стану. Сам увидишь, если нужно. Скажу лишь одно.

Генератор – платный, но разработчики дают тебе возможность бесплатного тест-драйва этого плагина в течение 7 дней. Не теряя ничего, ты можешь воочию убедиться в его работоспособности, и принять решение о его необходимости для твоих задач.

Итак, айда тестировать Генератор продающих страниц плагин «wppage»

 

Как правильно сделать выбор между колбасой и бизнесом?
Долго распространяться нет смысла. На странице материала ты увидишь всю информацию. Скажу лишь одно. Вячеслав Балашов предлагает тебе Комплект из 13 реселл продуктов + бонусы. Чтобы было понятно: ты получаешь готовые Книги и Продающие сайты (страницы) с правом перепродажи.

Стоимость этого предложения эквивалентна стоимости 2-3 палок копченой колбасы (в зависимости от региона и места покупки).

Ну, а выбор делать тебе, естественно. Исходя из твоих целей и приоритетов.   Посмотреть Реселл комплект

Вот и все, пожалуй! Заболтался я тут с тобой, коллега. А ведь у меня обязательства перед заказчиками…

А Весна еще не закончилась.

А Лень по-прежнему растет… как на дрожжах.

Пойду, однако, деньги зарабатывать. Хотя, нет. Дополнительные источники дохода для копирайтера – это здОрово, но и об основной работе забывать негоже.

Поэтому, рекомендую тебе, уважаемый коллега, отличный видео-урок Артура Гранта “11 способов поиска заказчиков в копирайтинге” Посмотри, не пожалеешь. Как знать, может быть и что-то новое для себя почерпнешь. Артур знает о чем говорит…



У этой записи 36 комментариев

  1. Людмила Винокурова

    Категорически приветствую тебя, Генерал! 😉
    Что ж ты, вскружил головы моим девчонкам на блоге и исчез!

    Приглашаю тебя на день рождение моего блога – ну ,и конечно, в ролике тебя ждёт приятный сюрприз!

    1. Игорь

      Людмила, приветствую! Все! все бросил уже и бегу…. Весна-а-а-а-а! 🙂

  2. Анна

    Приветствую , Вас , “Старый солдат, молодой webрайтер ” ))!

    Отличная статья в военно-полевом , неповторимом слоге !

    Понравилось …почти – всё …кроме инвестиций на форексе . Но это лишь сугубо индивидуальное мнение , не более того ))
    Дело в том . что я не доверяю собственные финансы в иные руки , и считаю что управление средствами принадлежит лишь их владельцу .

    Как сказал один американец :
    “Трудно кормить одновременно свою семью и своё правительство.” ))

    Мы-то , есессно не в штатах , но принцип – тот же ….и люди везде одинаковые .

    А , вот – Ваша …лень, весна и …обязательства – всё верно ! Подтверждаю !))

    Благодарю покорно за столь интересный и познавательный пост .

    С уважением Анна .

    1. Игорь

      Анна, спасибо за оценку!
      Рад видеть Вас у себя в гостях. Судя по реакции читателей, многие негативно относятся к моему эксперименту. верне к самому факту инвестиции в Форекс. Но… я, таки хочу попробовать.
      И… рад тому, что в Вашем лице у меня нашлись единомышленники, относительно Весны и Лени 🙂 Теперь душа моя спокойно. Не на одного меня распространяется дикий, манящий в глубину веков, Зов Матушки-Природы )))

  3. Николай Гижицкий

    Игорь! Как бы там ни было, а ВЕСНА, это круто!
    Ну а по поводу 48_ми застежек, я с Вами полностью согласен. 🙂

    1. Игорь

      Николай, рад тому, что Вы нашли время для меня)))
      Я уже потихоньку справляюсь со своей ленью. Весна Весной, а работу работать нужно.
      Да плюс ко всему, Вы ситуацию с gmail почтой усугубили 🙂 Теперь нужно разбираться и сортировать. А рук не хватает.

  4. Mihanikus

    Спасибо, интересная статья)

    1. Игорь

      ))) Да пожалуйста! Лишь бы на пользу шло…

  5. Ния

    Можно узнать, по каким расценкам вы пишите? Раз уж вы пообещали подтвердить каждую цифру, то расскажите, плиз, сколько статей (тысячезнаков) в день (месяц) вы написали, чтобы заработать больше 1000 долларов? Зная цены на рынке копирайтинга, мне как-то не верится в такую внушительную сумму.

    1. Игорь

      Ния, спасибо за вопрос. Естественно отвечу.
      Мой реально действующий прайс Вы увидите вот здесь: http://www.myrubicon.ru/zakaz-teksta/
      На сегодняшний день я работаю по 3 статьи (2500-3500, особенно себя не ограничиваю в подсчете знаков.), т.е. порядка 30$ в день + в отчетный период 🙂 сделал 4 текста с визуализацией для баннеров и сценарий для 30-ти сек. рекламного ролика (400$). Вот здесь я немного рассказал об этом http://www.myrubicon.ru/portfolio/slogan-boevoj-klich/
      Но, Вы таки не сбрасывайте со счетов мою Лень ))). Особенно в период весеннего (!) обострения 🙂 В зимний период мой доход доходил ))) до 1700. О том, как я работаю с заказчиком (один из эффективных вариантов) я расказал вот здесь http://www.myrubicon.ru/2013/01/06/kak-stat-kopirajterom-kotoryj-nuzhen-i-interesen-zakazchiku/
      Надеюсь, Вы мне поверите на слово.:-)
      Заходите чаще… буду рад.

  6. Евгений

    Добрый день Игорь.
    А почему не заведете рассылку? Я тоже держался два года, но сорвался и завел.

    1. Игорь

      Евгений, да была у меня рассылка. На Смартреспондере. И осталась. На 290 подписчиков.
      НО… когда я сам начинаю избавляться от надоедающих рассылок (пусть они и интересны, но ведь иногда письмо приходит “под горячую руку”))), то начинаю понимать: пусть лучше человек подписывается САМОстоятельно на RSS, если ему интересен блог, чем я буду мельтешить у него перед глазами со своей рассылкой. Может быть позже… хотя, нет. Я уже принял решение на эту тему. Не хочу, чтобы через какое-то время от моих писем отмахивались, как от назойливой мухи, а потом в итоге DELETировали. А ведь со многими рассылками так и происходит. Но, это мое мнение, и не факт, что оно подходит кому-то из моих коллег по интернету)))

  7. Евгений

    Все про халяву забываю, исправляюсь.

  8. Геннадий

    То-то я думаю: что я не могу заставить себя работать?.. Весна, да еще холодная (теплые деньки проскальзывают лишь изредка) дурно влияет на производительность вебмастеров и копирайтеров… Надо собраться!

    1. Игорь

      Геннадий, рад видеть. Вот это и есть самое сложное – собраться.

  9. Княгиня

    А я сейчас так неромантично скажу… Одна из причин весенней лени – обычный авитаминоз. 🙂

    1. Игорь

      Юлия, вот вас-то и очень рад видеть у себя в гостях. Спасибо.
      Нет, у меня не может быть авитаминоза ))) Посмотрите на мою рожиЦУ. У таких авитаминоза не бывает 🙂

      1. Княгиня

        Спасибо. 🙂

        Я не спорю, что конкретно у вас его, вероятно, нет. Однако рожица не всегда может быть критерием. И, кстати: в современных городских условиях острые формы авитаминоза встречаются редко (разве что у каких-нибудь вегетарианцев, как ни странно); более вероятен скрытый, то есть, неострый авитаминоз.

        1. Игорь

          Юлия, вот вы понимаете, что не даете мне работать (я не могу смеяться и печатать статьи на заказ… еще не тот уровень МАСТЕРства) 🙂
          И… не хочу я “неострый”. Ежели уж АВИТАМИНИЗИРОВАТЬ, то по-взрослому, чтобы острый… )))
          И сегодня я уже не пойду к вам в блог (даже не уговаривайте), потому что мне нужно работать, а я у вас там начинаю “зависать”. Но, вашу RSS к себе в Яндекс ленту внес 🙂

          1. Княгиня

            Эммм… Честно сказать, я никого специально смешить не собиралась, по крайней мере сегодня. И авитаминоз на самом деле никакой не нужен, ни острый, ни затупленный. Так что не болеть вам. А будет желание зайти – заходите. 😉

  10. elenamerts

    Вот за что я люблю сюда заходить, так это потому что настроение обязательно поднимут. 🙂 Повеселилась от души. Спасибо, Игорь! И как это я пост пропустила? Всё-таки хорошо, что Вы в Сабскрайбе свои шедевры публикуете))) Желаю творческого вдохновения от весны.

    1. Игорь

      Елена, рад, рад вас видеть у себя в гостях. Читал вашу рецензию по Каплунову. Но, не дотянулись руки (хоть они у нас и длинные….) до комментария. Да, кстати, зайдите вот сюда http://million-iz-interneta.ru/commentluv-ebook.htm и скачайте Книгу о плагине, которым мы с вами активно пользуемся. Я имею ввиду CommentLav. В книге хороший каталог блогов с таким плагином. Пригодится для общения.

  11. Татьяна

    Вот вы хитрый, в своей лени в первую очередь любимую жену обвинили (Лень-матушка. Она продиктована Весной. И самое интересное, я не против. Перед окном кабинета расцветает палисадник, заботливо посаженный женой.). Как вы могли…
    Это конечно же шуточки)))
    На самом деле как обычно прекрасная статейка. С ленью бороться конечно тяжело. У меня сейчас тоже такое чувство. Солнышко греет и травушка зеленеет)))))) А работАть не хочется)

    1. Игорь

      Татьяна))) Ну так… на традиционный вопрос “кто виноват?” уже давно есть ответ, только его почему-то игнорируют.
      – Виновата Женщина.
      – Так ее же дома не было.
      – Ну и что… ведь халат же, вот он, висит…

  12. Виктор

    Игорь, доброе утро 🙂

    На меня пока Весна никак не действует, наверное, у нас просто холодней ).
    Что касается различных экспериментов (например, с ФОрексом и т.д.) почему бы и нет), главное чтобы оставалось время на основную деятельность.

    1. Игорь

      Виктор, здравия желаю!
      Вам везет… с Весной)))
      А время, конечно же остается. Ведь все эти эксперименты пока идут в режиме “автомата”. Если погрузиться в них глубже, тогда да, тогда времени не будет. Но и речь тогда пойдет о немного другом порядке цифр. А пока… пока только “проба пера”.
      Заходите, буду рад… побеседовать)))

  13. Лилия Иванова

    спасибо за статью, интересно было почитать, особенно про копирайтеров

    1. Игорь

      ))) Да собственно не за что. Заходите…

  14. Георгий

    Привет с блога о достопочтеннейший гуру из всех гуроидов!!!
    И где находишь столько клеток прико-оптимизма, да еще обволакивая ими профдело!!??
    Мой низкий поклон и респект за внимание к авторам-коллегам, в поднятии настроения и полезной инфы от благодарного ученика!!!

    1. Игорь

      ))) Георгий, ты меня со стариком ХоттабЫчем перепутал)))
      Но, все равно, спасибо за “благодарного ученика“.
      Мысль о том, что хотя бы одному человеку ты смог оказать практическую помощь в поиске Самого Себя и приложении своих талантов, ГРЕЕТ, как лампа UFO 🙂
      Сурово-копирайтерская тебе благодарность, от старого, больного ОбезьянА…

  15. Людмила Винокурова

    Игорь! Привет!
    С праздником 1 мая, Генерал!
    Плодотворных трудовых будней и по-больше обалденно-прекрасных праздников!

    1. Игорь

      Люда, привет! Спасибо за поздравление. Тебя тоже с праздником и… здоровья! Сам установил себе Ябраузер… пока нравится. Шустренький и удобный.

  16. Людмила

    тоже очень ленюсь, но стараюсь себя побороть. Знаю, что самая большая лень – она впереди, ведь совсем скоро лето. Вот тогда сила духа особенно пригодится.

    1. Игорь

      Людмила, как я вас понимаю… и одновременно (в глубине души))) радуюсь тому, что я таки не один такой… ленивец)))

Добавить комментарий

18 + десять =