Как я ходил в Школу...или записки двоеШника на полях браузера…

«Ветер тысячелетий перелистывал страницы истории человечества. Иногда аккуратно и бережно. Иногда небрежно и грубо, комкая и сминая, надрывая листы, а порой и вырывая их с корнем, с болью и страданиями. На каждой из этих страниц были следы того, кто…»…

Я поднял глаза от клавиатуры (занести в Закладки, – нужно освоить слепой метод набора) и тупо уставился в монитор. Его разноцветно-привлекательное мерцание вдруг, почему-то выдернуло из уголка остатка моего мозга воспоминание.

Одно. Всего одно воспоминание о том, как может поменяться человеческая жизнь… Между прочим, МОЯ ЖИЗНЬ. А это тебе не просто так, это ведь своё, родное…

В какую сторону поменяться? Ещё не знаю. Но уверен, ХУЖЕ она уже НЕ СТАНЕТ.

Я нехотя, даже с опаской, подошёл к двери Интернета, и протянул руку к пиптику «Вкл»… Нужно было нажать и войти.

Глубоко вдохнув в себя воздух, я зажмурился и…нажал। Взрыва не произошло. Я приоткрыл зажмуренный левый глаз и понял, что уже нахожусь в другом мире…

Таинственно-манящая неожиданность встречи…

Бродя по своему обыкновению по дальним, глухим уголкам Интернета в поисках… сам не знаю чего, вдруг, ЧУ!, совершенно неожиданно я увидел мелькнувшее Слово… Слово, которое бессовестным образом используют маркетологи, рекламисты и…остальные с ними – исты.

Слово, которое заставляет нас поворачивать голову или переводить взгляд к тому, к чему оно «привязано». И Слово ЭТО: БЕСПЛАТНО!

И я, как все грешные, побрел в ЕГО сторону, прекрасно осознавая какой-то половинкой мОзга, что так не бывает, а другая половинка, менее прагматичная, тянула меня туда к этому заветному Слову.

Подойдя ближе, я смог прочесть весь текст рекламного баннера: Международная БЕСПЛАТНАЯ интернет-школа «Успех в Internet это PRO100»… Ну-ну, скептически ухмыльнулся я, Проще Просто некуда, очередной заманчиво-сладкий «развод», и… дочитав текст поста до конца, нажал на пимпочку РЕГИСТРАЦИЯ.

Да! Вот такой у меня пытливо-исследовательский мОзг: глаза боятся, а пальцы… тыкают…

ЧТО я терял? Ничего. Буквально, кроме времени, если бы ЭТО оказался такой же, как многие проЕкты в Сети: условно-бесплатно-заманчивые.

ЧТО я находил? Тогда я ЕЩЁ не знал, а сейчас скажу… А нашёл я многое. В первую очередь – массу людей, которые невзирая на свою занятость и совершенную «далекость» от компУтера, хотят освоить его и стать полноправными членами сообщества UserОВ виртуального пространства.

Благодарность не нуждается в погранвойсках…

И именно ЖЕЛАНИЕ и ВЕРА этих людей в СЕБЯ заставили меня поменять отношение к ШКОЛЕ. Но, в первую очередь ИМЕННО К ЭТИМ ЛЮДЯМ.

Да, как более-менее опытный пользователь я прекрасно понимаю, что двигается определенный информационный продукт. В случае со школой – это GOOGLE и его сервисы. Но…ничего плохого в ЭТОМ не вижу.

Главное, что модераторы и кураторы классов изо всех сил стараются НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ тому, что они сами постигали бы ещё долго, с использованием МЕТОДА 3-х П: Пол, Палец, Потолок.
Или в просторечье – «метод народного тыка».

Научить, растолковать и помочь, за что ИМ огромно – человеческий respect।

Но, всё же, ещё больший respect именно курсантам школы, которые сидя по ночам, уставшие от проблем реального мира, от домашней суеты, детей и мужей с их вечным: «МАМА, дай!» или «…а где мои носки?»…

Так вот после этих забот-хлопот, и работы, садились за порой ненавистный компьютер и выполняли, выполняли эти НЕпонятные Домашние задания.

Тыкали пальцами не туда, «убивали» нечаянно то, что строили в этой программе уже как два часа и…вновь начинали…

Тяга к ЗНАНИЮ равнозначна тяге к ЖИЗНИ ИМЕННО В ЭТОМ я убедился, проходя курс обучения в Школе «Успех в Internet это PRO100”.

Да, и самое интересное (а мои постоянные Читатели знают, что я не предлагаю того, чего сам не попробовал – испытал), так вот самое интересное – ЭТО БЕСПЛАТНО!!!

Закройте свои удивлённые глаза ФОМы Неверующие и…ПОВЕРЬТЕ.

Достаточно. ВСЕ УСЛОВИЯ записи в Школу ты узнаешь чуть позже, а мне уже некогда…

ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ? Да потому что, научившись с помощью Школы (сам бы еще долго осваивал, потому как – ленивый) создавать видеоролики и презентации, я уже бегу выполнять реальный заказ на два 10 минутных видеоролика. Реальному Заказчику за Реальные деньги. Нескромно скажу, – на каждый ролик я выставил бюджет в 50$ и Заказчик его утвердил.

СПАСИБО! Спасибо ОГРОМНОЕ всей Администрации Школы: модераторам, кураторам.

СПАСИБО! ВСЕМ курсантам Школы, НО, естественно, больше всех спасибо группе 4-Е и моему любимому куратору Людмиле Куковинец. Ребята (больше ДЕВЧАТА) я вас всех люблю…

И поверьте, нелегко дались старому солдату, который кроме «РАВНЯЙСЬ», «СМИРНО» других слов не любил, эти романтические и нежные слова.

Потому что ВЫ ИХ ЗАСЛУЖИЛИ своим упорством и желанием преодолеть ЕЩЁ одну ступень в своём развитии и движении ВПЕРЕД।

Закон боя никто не отменял – в движущуюся цель попасть труднее. Стоящий боец – мёртвый боец. Увы!

УДАЧИ ВАМ и удачи мне в продолжении своего бега ВПЕРЕД…

Удачи!!!

Pы.Sы.: Не собираюсь никого ни в чём убеждать, НО комментарии к статье – от ПРАВДАшних людей))))

 

Как я ходил в Школу...

Как я ходил в Школу...100% републикация статьи Вашего покорного слуги со своего блога



У этой записи 12 комментариев

  1. ирина

    Да… Звучит, конечно, заманчиво, слово “бесплатно” просто парализует. Зашла на лист регистрации, почитала вопросы. Прочла фразу о том, что для учебы понадобится ежедневное время.

    Сколько времени учился ты? Вопросы задаются для того, чтобы уровень подготовки и коррекции времени обучения? Или уже к началу занятий надо быть максимально продвинутым ?

    1. Primat

      Привет Ирина, процесс занимает 30 дней. Задания ежедневно нужно выполнять. есть простые, есть чуть посложнее. Но в принципе средняя нагрузка. Видеоролики обучающие перед каждым заданием, так что все понятно. Материал рассчитан для “нулевого” пользователя, так что у тебя проблем не будет. То, что было нужно мне – это создание презентаций и видеоклипов. Это я усвоил и начал развивать. Обучение на самом деле БЕСплатное, иначе я бы не писал. Что ещё полезно, так это масса людей, кстати, в основном женщины, которые потом могут стать ЦА, благодарной и внимательной.

  2. Светлана

    Ой,тоже попробую… Хотя времени практически нет. Но в конце месяца маячит командировка дней на пять, а там и Новый Год на дворе… Игорь, что посоветуешь? Или записаться уже после? Можно ли прогуливать по уважительным причинам, а потом: день за два?

    1. Primat

      Света, привет! )))Прогуливать))) можно, НО задания , пусть и с задержкой, выполнять НУЖНО ВСЕ. Задержки в выполнении – это обычно, так как 90% курсантов – это люди, которые впервые садятся более-менее серьезно за компУтер… поэтому, советую ЗАПИСЫВАЙСЯ

  3. Надежда

    Молодец, Игорь!
    Так здорово про нашу школу написал!
    Читала – и слеза навернулась – вспомнила время своего обучения.
    Действительно, для меня многие темы были “впервые и вновь”.
    Но зато какой азарт охватывал при выполнении домашних заданий.
    Какое чувство радости, гордости за себя возникало после успешного выполнения очередного задания! Я смогла! Я сделала это!
    После курса обучения мне очень не хотелось расставаться с командой школы и я осталась на кураторстве.

  4. Великолепный кот

    Ой! Я точно с вами уже общалась на вашем другом сайте! Очень приятно!
    Неужели в вашей школе бесплатно учат создавать видеоклипы? В той, которой училась я, такие уроки уже за плату!

  5. Галина

    Ба, какя приятная встреча!
    Мы,оказывается, однокурсники- я из4-К,
    и забрела-то я к Вам, увидев эмблемку школы.
    Здорово Вы учебу нашу описали, все именно так.Единственно – я пенсионерка юная, времени свободного у меня побольше.
    Ролик я тоже изготовила.Как я шучу -основан на реальных событиях.Долго я над ним корпела, но как мне кажется, прикольно получилось!Где бы еще реальных заказчиков на 50 зеленых найти?
    Сейчас я пытаюсь наполнить свой блог, обязательно вставлю статью о Школе, все свои грамоты и ролики.
    А Ваш БЛОГ мне очень понравился! И стиль Вашего письма.Правда, мало чего еще прочитала, но, надеюсь, что это не последнее мое посещение.

  6. Владимир Бычков

    Не плохая школа, в смысле программа школы. Но часть учеников занимается по этой программе в ИНДИВИДУАЛЬНО-групповом режиме на сайте Школы Новичок-Интернет. Программа почти та жа, но подается более современно. Не буду давать свою рефу, чтобы стать сразу вашим куратором, если захотите-укажите при регистрации, что хотите учится под моим присмотром. Школу можно и через поиск найти, а кто не знает как, скопируйте novichok-internet.ru Было бы интересно узнать ваши впечатления от обучения в разных форматах. Кстати готов дать автору несколько советов по развитию-оформлению блога.

    1. Primat

      Здравия желаю, Владимир! Спасибо за комментарий. Автор всегда готов выслушать конструктивные советы, особенно по развитию своего блога

      1. Владимир Бычков

        Советы в паблик, или лично пообщаемся?

  7. Света

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

    1. Игорь

      Света, это вам спасибо за то, что читаете мои совершенно ненаучные опусы)))

Добавить комментарий

10 + 18 =