Работа в Advego. НачалоЗдравия желаю, будущая Акула Пера!

Назовем этот материал алгоритмом Начала или Методическое пособие Начала работы на бирже Адвего. Лично твой покорный слуга, начал именно так, с одним только “НО”. Не догадался я тогда, видимо по своему скудоумию и отсутствию опыта брожения в интернете, забить в поиск то, что забивают сегодня даже дети. Поисковый Запрос.

Advego – биржа копирайтинга в самом широком смысле этого слова, даже вернее будет сказать – биржа контента. Для начинающего копирайтера на Адвего масса заказов, простых и, естественно, недорогих. Но, уж лучше утка под кроватью, чем синица где-то улетела. Научись, пойми систему, пообщайся на форумах и вперед. Кстати, общаясь на форумах с коллегами, не стесняйся задавать вопросы.

Пара ремарок:

  • Регистрация на Адвего происходит по классической схеме, поэтому  – без комментов. Данные должны быть реальными (мыло и кошелёк вебмани)
  • Электронный кошелёк WebMoney, если его у тебя ещё нет, лучше всего заводить в кипере Классик. Заходи по адресу  http://www.webmoney.ru/ и приступай к заведению кошелька.
  • Особенность работы на Адвего в том, что ты можешь одновременно работать копирайтером или рерайтером, размещая статьи на продажу в Магазине статей (кстати требования там несколько ужесточились к уникальности текстов). Плюс к статьям, спокойно подрабатывай постами и комментами. Одновременно подавай заявки ВМ (веб мастерам) на приём в БС (белый список).
  • Только просьба, с достоинством нужно даже просить!!!

Внизу статьи Вы увидите видео-ролики о ПЕРВОМ шаге в Адвего… после регистрации. Ну что, приступим к обучению первым шагам в Адвего?

Attention!

Для тех, кто регистрируется здесь в Advego по МОЕЙ ссылке,

ДЕЙСТВУЕТ следующая программа:

  • ты становишься моим рефералом! поэтому: прочти статью Если тебе реферал имя…
  • далее регистрируйся на Advego
  • далее зайди ко мне в скайп myrubiconru, и при авторизации впиши свой НИК под которым зарегистрировался в Advego: я проведу с тобой видео-урок (или слышиО – урок) онлайн по первым шагам изучения сервиса, поиска Заказов и размещения своих статей в Магазине статей на бирже…
  • для всех желающих (НЕ своих рефералов) – консультация ПЛАТНАЯ (300 руб./час)

ВСЁ! Удачи. ХВАТИТ думать! Начинай ПРИНОСИТЬ СЕБЕ ДОХОД!

Итак, побродив по сервису, и понажимав для знакомства всякие кнопочки и пимпочки,  приступим к Поиску заказов. Цепочка такова: АВТОРУ – ПОИСК РАБОТЫ (систематически необходимо обновлять страницу с Поиском, так как появляются новые Заказы)

Работа в Advego. Начало

Теперь задаем значение Поиска. Для начинающего автора, рекомендую оставить значения, как на скриншоте, и не забудь: указать в Сортировке – цена по возрастанию (это для начальных тренировок) и поставить галочку Оставить только заказы с доступными работами. Смело ЖМИ пимпочку Искать


Работа в Advego. Начало

Открывается список с доступными работами. Но, прежде чем нажимать ВЗЯТЬ РАБОТУ,  ознакомься внимательно с заданием, а именно:

  • Нажми на пимпочку ПОКАЗАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
  • Нажми на пимпочку ПАРАМЕТРЫ
  • Оценил, понимаешь о чём речь? Тогда ЖМИ Взять в работу

Работа в Advego. Начало

Естественно не факт, что работу можно взять (она может быть пока недоступна, сервис подскажет). Если работа недоступна, иди к следующей. И вот он миг! Когда нажав Взять в работу, тебе открывается

Работа в Advego. Начало

Смело ЖМИ Выполнить, и тебе откроется, нет, не истина, а Форма выполнения работы, её рассмотрим чуть подробнее.

Работа в Advego. Начало

  1. Адрес по которому необходимо выполнить работу,  ссылка может быть активной или нет, в зависимости от этого или Жмёшь или копируешь и в браузер. По адресу регистрируешься, выполняешь требования Заказчика, комментируешь, постишь и т.д. После того, как оставил коммент. Должен увидеть, что он появился (в форуме или под темой) . Стой! Не уходи. Приступаем к составлению отчёта о задании.  Из строки браузера скопируй адрес размещения твоего коммента и введи его в графу 2
  2. ВАЖНО Да, именно в эту графу вставляй URL (адрес) выполненной работы
  3. Сюда скопируй заголовок темы, и можно свой ник на форуме (не обязательно)
  4. Сюда копируешь текст своего коммента. Сервис покажет количество знаков. Выполняя задания не «жмоться» на 50-100 знаков пиши больше (это субъективно). Как один из вариантов попасть затем в БС.
  5. Всё ещё раз внимательно просмотри, проверь, не торопись и… ЖМИ пиптик ГОТОВО.

Всё. Иди к следующему заданию, бери его и выполняй,  и жди проверки и оплаты работы ВМ. На это ВМ даётся 3 суток, но всё происходит гораздо раньше. Все сообщения о взятых, выполненных и оплаченных заданиях отражены в сервисе

ИЗВЕЩЕНИЯ


Работа в Advego. Начало

Справа по борту ты увидишь отражение своего текущего счёта, то есть приход денег за выполненные работы. При достижении суммы в 5 уев  можешь проверить систему и вывести их на свой WebМаневый кошелёк

Работа в Advego. Начало

Если выполняешь крупные заказы с большим объемом текста, то воспользуйся сервисами Биржи: Advego Plagiatus (эту программу надо скачать, она не «тяжёлая»), Проверка орфографии | SEO анализ текста

Какие ещё способы заработка предлагает система Advego:

Ты можешь, помимо тренировки на комментах, творить свои нетленные творения, и размещать их в Магазин статей (это может быть и копирайтинг и рерайт). В общем, посмотри и сориентируйся. Если уж очень что-то непонятно будет, то постучи мне, я открою, и постараюсь помочь.

Ну, на первый раз и хватит ужо. Умаялся я, время уже без 30-ти минут 02.00 ночи, а я тут методистом устроился. В любом случае, если у тебя хватило терпения и сил дочитать до конца, если что-то непонятно – обращайся. Форма обратной связи есть, на моей странице есть мои контакты: пиши, стучи, кричи.

Чего я НЕ знаю – я тебе расскажу, чего ты НЕ знаешь – ты мне расскажешь.



У этой записи 22 комментариев

  1. danunahren

    C переездом, коллега!
    Статья дельная. Как раз для тех, кто ищет первую точку приложения в копирайтерстве.

    1. Primat

      Спасибо, коллега))) Искренне рад, что еще кому-то интересны мои “потуги”. Жаль конечно, что с переездом индексация по текстам “накрылась”, но думаю, что нагоню. ))) Служу Трудовому Народу

      1. danunahren

        Да я не вижу, чтобы чего-то там особо накрылось. По запросу “advego” в топ 10 гугла присутствуют две страницы этого сайта, включая эту.

        1. Primat

          Просто я зашел по паре ссылок, они естественно битые оказались, пришлось страницу 404 подправить обращением. Честно говоря, я особенно этим вопросом не обеспокоен.

          1. danunahren

            Ничего, народ подтянется. Мне новый дизайн сайта нравится, не говоря уже про движок.

            1. Primat

              За одобрение дизайна, спасибо. И движок мне нравится – просто и удобно

  2. нерадивый бухгалтер

    Я начинала свои искания в Интернете на этой бирже) Простая, понятная для новичков, а с Вашим уроком тем более)

    1. Primat

      Начинала… А почему бросили? Неужели терпения не хватило? Не верю. бухгалтера, по сути своей, это терпеливо-кропотливые люди (даже уверен в том, что бухгалтер – это не просто профессия, это состояние души)))

  3. Алексей

    Игорь, жалею, что в Адвего пишу уже давно и не смогу зарегистрироваться по твоей рефералке…
    Очень подробно ты, братка, изложил в посте нюансы…
    От себя лишь добавлю, что обязательно читаю отзывы о задании…

  4. Саша Линник

    Именно в Advego я и заработал свои первые 5$. До сих пор мне нравиться эта биржа.

  5. Каринка

    Не видела дизайн адвего раньше, но теперешний дизайн просто супер!

    1. Игорь

      ))) Это, уважаемая Каринка, на любителя.
      Pы.Sы. Открою вашу ссылку после того, как позволите комментарии на своем (вернее,указанном вами) ресурсе 🙂 Удачи

  6. Даниил

    Статья отличная! Я, когда с месяца два назад начинал осваивать профессию копирайтера, регистрировался и на Advego, и на TextSle, и на Etxt и еще много где…. но спустя две недели точно решил – остаюсь на TextSale. Advego мне не совсем понравилась – слишком долго нужно ждать модерации статей, плюс – интерфейс сайта какой-то мудренный и минимальная сумма для вывода большая. Я бы посоветовал новичкам поработать с TextSale – и минимальная на вывод сумма 1$, и быстрая проверка статей, а разобраться с сайтом – ноль проблем. За месяц я “накатал” 20 статей, поднял уровень и у меня статьи стали покупать дороже. Я даже и не думал, что спустя месяц у меня будет постоянный заказчик. В общем, теперь у меня все наладилось и я получаю хорошие деньги, чего и советую всем, кто осваивает профессию копирайтера!

    1. Игорь

      Даниил, спасибо.
      Вот вы со своим опытом, и есть живое подтверждение афоризма о том, что дорогу осилит идущий.
      Правда, сейчас я слышал, что на TextSale ввели покупку допуска к заказам.
      Утверждать не берусь, но как по мне, это плохая идея, особенно для новичков.

      1. Марина

        Вы правы, Игорь – у TextSale покупка доступа к заказам есть и стоит для новичка не слишком мало, 10 $. Считаю себя не только новичком, но ещё и чайником, т.е. реально себя оцениваю. Зарегистрирована на этой бирже всего 15 дней. Хоть и заработала уже прилично для 15 дней, всё равно пока пользуюсь новой формой заказов. Моё жадное “я” понимает, что если бы купила доступ к заказам, смогла бы брать их по расценкам побольше, чем сейчас. Но “я” думающее говорит, что, начиная работу с текстами, нужно отключить жадность. А сразу нужно научиться прилично писать. Сегодня мой пыл в работе остужают жадноватые заказчики, которые не ставят положительный отзыв за статьи.

        1. Игорь

          Марина, спасибо. Бог с ними и с заказчиками и с отзывами.
          Самое главное для себя, вы выделили: “нужно научиться прилично писать”.
          Остается только добавить: прилично и с учетом требований систем поиска.
          ))) Заходите чаще, буду рад. (упс… пригласил, а сам подумал, – для того, чтобы чаще заходили друзья на блог, нужно чаще писать )))

  7. Дмитрий

    Я тоже начинал там зарабатывать! Теперь буду там скупляться. Вообще, уникальный контент стоит денег!

    1. Игорь

      ))) Дмитрий, так зачем же дело стало?
      Или вы забыли о том. что находитесь на блоге копирайтера?)))
      А вот здесь вполне можносделать заказ текста или наполнение сайта http://www.myrubicon.ru/zakaz-teksta/

      1. Дмитрий

        Игорь, теперь буду знать. И если не трудно расценки Ваши можно?или на почту

        1. Игорь

          Дмитрий, понял. Сбросил на почту

  8. Света

    Все просто и удобно, давно искал заработок в интернете,спасибо автору.

Добавить комментарий

шесть + 9 =