Не буду долго распространяться, для чего необходима уникальность текста копирайтеру, сео-оптимизатору и самому владельцу ресурса, для которого текст создается. Об этом – масса материала.

Из представленных мною бесплатных программ проверки уникальности пользуюсь одной –  Advego Plagiatus, правда с учетом того, что она постоянно «наворачивается» разработчиками, стала тупить как обух у топора. (это мнение субъективное, без претензии на аналитические выводы). Делать приходится по 2 проверки, потому что раз на раз не приходится. Выдает 100% уникальности текста, перепроверяю – уже 78%. Но, я думаю, все станет на свои места. Я к ней уже привык.

Далее – биржа eTXT.ru разработала новую удобную программу проверки уникальности текста: eTXT Антиплагиат. Сам не пробовал, но люди отзываются о программе пока положительно. Если надоест с Адвего воевать, установлю eTXT.

И наконец, DCFinder (Double Content Finder) – программа, как и указанные выше, но мне не нравится ее интерфейс. Поэтому врать не буду. Не нравиться вид, поэтому даже не брался проверять работоспособность.

Каковы функции у этих программ (текст не продающий, поэтому коротко):

  • проверяют, естественно, уникальность сотворенного вами текста;
  • выделяют и позволяют редактировать двойной текст;
  • считают количество знаков с пробелами, знаков без пробелов и слов в тексте.

Скажем так – это основные функции, которыми я пользуюсь в Антиплагиатусе. Но, инструмент очень и очень полезный для того, чтобы не опростоволосится перед заказчиком при написании текстов.

Надо брать. Какую из этих или из других программ выбрать, решать самому фрилансеру. Это дело исключительно его вкуса. Мое мнение – надо попробовать и сравнить. Лучшее познается в сравнении.

А нам – фрилансерАм, без лучшего, ну никак.

Удачной охоты.



У этой записи 3 комментариев

  1. Богдан

    Спасибо за статью, не слышал про eTXT Антиплагиат и DCFinder, сейчас буду смотреть и пробовать их. Сам постоянно пользуюсь Advego Plagiatus, но он да, бывает что или глючит или ошибается. Поэтому когда опубликовую статью, то проверяю её сайтом http://www.copyscape.com/ – сделанный специально для этих дел!

  2. Roman

    О спасибо, очень интересно!

    1. Игорь

      Роман, а интересно, что вам интересно?
      да, кстати, у вас на ресурсе негде оставлять комментарии или я что-то пропустил? надеюсь вы понимаете, почему ссылка ваша не работает?
      С уважением и пониманием…

Добавить комментарий

3 × четыре =